Über uns

Über uns

Was begeistert Sie? Was begeistert Ihre Kunden? Wie können wir Sie begeistern?

Gemeinsam im Team, mit Studenten, Forschern, Projektpartnern und mit unseren Auftraggebern spinnen wir Tag für Tag an einem immer größer, immer dichter werdenden Netz der Möglichkeiten. Alles ist miteinander verknüpft. Alles in ständiger Vibration. Mit dem Wissen was wie begeistert, zeigen wir Ihnen, was Sie wie für Ihre Marketing- und Kommunikationsziele einsetzen können. Damit schaffen wir die Basis für Ihre Entscheidungen. Denn: Wer wählen will, muss wissen, was.

Tim Dubiel

Kundenberatung tim.dubiel@raumtaenzer.com +49 5242 5500070

Frank Michna

Kundenberatung frank.michna@raumtaenzer.com +49 5242 5500070

Kai Weinekötter

3D-Visualisierung und Anwendungsentwicklung kai.weinekoetter@raumtaenzer.com +49 5242 5500070

Markus Broelemann

Anwendungsentwicklung broelemann@raumtaenzer.com +49 5242 5500070

Cem Memili

3D-Visualisierung und Anwendungsentwicklung cem.memili@raumtaenzer.com +49 5242 5500070

Dr. Nadine Pfeiffer-Leßmann

Forschung und Entwicklung nadine.pfeiffer-lessmann@raumtaenzer.com +49 5242 5500070

Marius Reinhold

Student Computervisualistik und Design marius.reinhold@raumtaenzer.com +49 5242 5500070

Tom Quinders

Student Computervisualistik und Design tom.quinders@raumtaenzer.com +49 5242 5500070

Christian Terhechte

Geschäftsführung christian.terhechte@raumtaenzer.com +49 5242 5500070

Dr. Thies Pfeiffer

Geschäftsführung thies.pfeiffer@raumtaenzer.com +49 5242 5500070